Последствия административного расследования по факту вывоза товаров

Здравствуйте! вопрос по таможне. при вывозе из РФ забрали багаж, там были спортивные пептиды, общий вес 8кг, они оценили в 600 000, сейчас назначено административное расследование...что будет дальше? штраф и отдадут обратно, или не отдадут, какой штраф?

, надежда, г. Петрозаводск
Станислав Лутошкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

что будет дальше? штраф и отдадут обратно, или не отдадут, какой штраф?

надежда

Очень мало вводных, вы подавали декларацию? Если да, то на меньшую сумму?

Практика показывает, что привлекают по:

КоАП РФ Статья 16.2. Недекларирование либо недостоверное декларирование товаров
 1. Недекларирование по установленной форме товаров, подлежащих таможенному декларированию, за исключением случаев, предусмотренных статьей 16.4 настоящего Кодекса, -

влечет наложение административного штрафа на граждан и юридических лиц в размере от одной второй до двукратного размера стоимости товаров, явившихся предметами административного правонарушения, с их конфискацией или без таковой либо конфискацию предметов административного правонарушения; на должностных лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

Надеюсь мой ответ помог Вам. При необходимости обращайтесь. С уважением!