Может ли сестра забрать мою трудовую книжку?

Здравствуйте

Я уволилась с работы по причине смены места жительства

Работала в Санкт-Петербургае, на данный момент проживаю в другом городе, возможности вернуться в Петербург за трудовой книжкой нет

Может ли родная сестра забрать мою трудовую книжку без наториальной доверенности?

, Галина, г. Санкт-Петербург
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Галина.

Если Вы уволились, и работодатель не выдал Вам трудовую книжку, то он обязан предложить направить её Вам по почте.

В соответствии со ст .84.1 Трудового кодекса РФ в случае, когда в день прекращения трудового договора выдать трудовую книжку работнику невозможно в связи с его отсутствием либо отказом от ее получения, работодатель обязан направить работнику уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой либо дать согласие на отправление ее по почте.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.