8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сможет ли муж с пропиской без права на собственность сделать что-либо с квартирой?

Добрый день, у меня вопрос такой, хочу прописать своего мужа на свою жилплощадь но так что бы он не мог претендовать на неё и не мог ничего сам с ней сделать, слышала что есть прописка без права на собственность, если я сделаю такую прописку своему мужу сможет ли он как то распоряжаться квартирой (продать без моего ведома или вписать без моего ведома кого либо и.т.д.?)

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Александр Аганов
Александр Аганов
Адвокат, г. Москва

Добрый день Наталья!

Любые действия с недвижимостью имеет право совершать только собственник либо иное лицо, чьи полномочия удостоверены соответствующей доверенностью. Если Вы, как собственник не передадите ему нотариальную доверенность на право совершения от Вашего имени сделок с данной недвижимостью, но ничего по закону Ваш супруг сделать с квартирой не сможет. И я сейчас не говорю о незаконных методах, которые в принципе могут совершить и люди без прописки. Так что не переживайте!

С уважением к Вам и с наилучшими пожеланиями!

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо большое за ответ

Не за что, всего Вам самого доброго!

0
0
0
0
Юлия Клоцбах
Юлия Клоцбах
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! При регистрации гражданина не являющимся собственником данной жилплощади, он получает только право проживания, но при этом должен сохранять целостность недвижимости, содержать ее. 

Также, согласно ЖК РФ если человек прописан в квартире, но не собственник, и теряет статус субъекта семейных правоотношений с владельцем жилья, он одновременно лишается прав на пользование объектом недвижимости. Но если у этого гражданина нет другой жилплощади, а также отсутствует возможность приобрести ее, судебная инстанция своим решением обычно предоставляет ему право пользования квартирой на протяжении ограниченного отрезка времени.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, у меня папа ушел на СВО вы сможете чем то помочь я не проживу год без него он мне детство подарил прошу помогите чем нибудь он уже уехал на СВО пожалуйста сделайте что-нибудь
здравствуйте, у меня папа ушел на СВО вы сможете чем то помочь я не проживу год без него он мне детство подарил прошу помогите чем нибудь он уже уехал на СВО пожалуйста сделайте что-нибудь
, вопрос №4098948, Руслан, г. Пенза
Доверенности нотариуса
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости . Квартира, гарпж и т.д.
, вопрос №4098315, Алексей, г. Москва
Недвижимость
Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?
Здравствуйте! У меня есть прописка в паспорте, которую я получил, когда мы с женой, уже находились в гражданском браке, но собственником квартиры, является её отец! Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?!?
, вопрос №4097827, Леонид, г. Москва
900 ₽
Нотариат
Сможет ли нотариус сделать это согласие без мужа?
Можно ли оформить согласие на ипотеку , если есть генеральная доверенность. Муж на сво. Сможет ли нотариус сделать это согласие без мужа ?
, вопрос №4097437, Дарья, г. Нижний Новгород
Нотариат
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800)
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800). Сумма вклада 250.000. Законно ли это, ведь это совместно нажитое имущество.
, вопрос №4096926, Любовь, г. Москва
Дата обновления страницы 10.07.2019