Сможет ли муж с пропиской без права на собственность сделать что-либо с квартирой?

Добрый день, у меня вопрос такой, хочу прописать своего мужа на свою жилплощадь но так что бы он не мог претендовать на неё и не мог ничего сам с ней сделать, слышала что есть прописка без права на собственность, если я сделаю такую прописку своему мужу сможет ли он как то распоряжаться квартирой (продать без моего ведома или вписать без моего ведома кого либо и.т.д.?)

, Наталья, г. Санкт-Петербург

Добрый день Наталья!

Любые действия с недвижимостью имеет право совершать только собственник либо иное лицо, чьи полномочия удостоверены соответствующей доверенностью. Если Вы, как собственник не передадите ему нотариальную доверенность на право совершения от Вашего имени сделок с данной недвижимостью, но ничего по закону Ваш супруг сделать с квартирой не сможет. И я сейчас не говорю о незаконных методах, которые в принципе могут совершить и люди без прописки. Так что не переживайте!

С уважением к Вам и с наилучшими пожеланиями!

Наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо большое за ответ

Не за что, всего Вам самого доброго!