Смогу ли я оформить перерасчет за услуги ЖКХ?

Здравствуйте!Подскажите меня не было в квартире матери 3 года т.к. работаю я в другом городе и там же снимаю жилье.Но на работу начали приходить постановления о взыскании с зарплаты в счет уплаты за комуслуги.

Могу ли я сделать перерасчет за все время которое меня не было и какие документы нужны.или просто разделить счет?

, Роман, г. Омск
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Роман. Скажите в кварт ре матери вы имеете долю в собственности или просто зарегистрированы? Если последнее, и на работу пришел судебный приказ, то вы имеете право написать в суд его вынесший заявление на его отмену, и судья приказ отменит, согласно «Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 27.12.2018) (с изм. и доп., вступ. в силу с 28.12.2018) ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.