8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я аннулировать договор купли-продажи квартиры?

Аннулирование договора купли продажи. Могу ли я аннулировать договор купли продажи квартиры если покупатель не выплатил всю сумму, а право собственности уже перешло к нему и я снял обременнение раньше полной выплаты так соцзащита не разрешала ему прописать детей в квартиру на которой обременнение?

Уточнение от клиента

И в договоре прописано что деньги должны быть переведены на счёт в банке, а их не поступало. Это может помочь?

, Александр, г. Пермь
Елена Кондратьева
Елена Кондратьева
Юрист, г. Прокопьевск

Здравствуйте. Если сумма большая, то можете. А если не очень, можете взыскать деньги

0
0
0
0
Алексей Пихтов
Алексей Пихтов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Под словом аннулировать понимается прекращение (расторжение) договора. Расторжение договора может быт: по обоюдному согласию сторон; в одностороннем (внесудебном) порядке любой из сторон, если такое расторжение предусмотрено договором или законом. Судя по тому, что обременение снято стороны предоставили регистратору информацию о том, что расчет по договору произошел, то есть стороны выполнили по сделке все свои обязательства. Следовательно у вас нет на руках письменных доказательств, что покупатель не выполнил своего обязательства по оплате. В связи с этим вам нужно получить от покупателя письменное доказательство, что он действительно не произвел оплату полностью. Для этого вам нужно получить от него расписку, примерно такую: я такой-то имею задолженность по такому-то договору в таком-то размере перед таким-то, данную задолженность обязуюсь погасить в такие-то сроки и подпись. Этот документ и будет вашим основанием для решения вопроса о принуждении должника в судебном порядке либо погасить долг либо вернуть квартиру.

0
0
0
0

Да это конечно будет доказательством, если в суд вы представите выписку о движении средств на вашем счету. Видимо в акте приема-передачи квартиры вы написали, что расчеты уже произведены или в отдельном документе это указали для регистратора. Но это в общем не страшно. Конечно расписка с подтверждением задолженности не помешает, но если получит ее не возможно, то выписка по вашему счету в банке вполне подойдет. Пишите исковое заявление по месту нахождения квартиры, образец иска возьмите на сайте суда.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Приватизация
Могу ли я претендовать на часть квартиры если муж получил ее в наследство, а я в ней прописана более 20 лет, он неоднократно был осуждён и не проживал в ней?
Могу ли я претендовать на часть квартиры если муж получил ее в наследство, а я в ней прописана более 20 лет, он неоднократно был осуждён и не проживал в ней?
, вопрос №4049155, Наталья, г. Иркутск
Семейное право
Вопрос такой нужно ли разрешения органов опеки на продажу автомобиля или можно составить договор купли продажи?
Здравствуйте, по наследству от отца достался автомобиль 1/2 доли В наследство вступила я и его сын от предыдущего брата, которого по суду признали недееспособным. Вопрос такой нужно ли разрешения органов опеки на продажу автомобиля или можно составить договор купли продажи?
, вопрос №4048807, Анна, г. Тюмень
Недвижимость
Можем ли мы отказаться от той квартиры?
Здравствуйте. Мы покупаем квартиру, заключили предварительный договор купли-продажи с условием задатка 30 тыс руб. Сейчас документы рассматривает опека, так как у нас дети. Но мы нашли вариант подешевле и с ремонтом. Можем ли мы отказаться от той квартиры? Задаток готовы оставить продавцам.
, вопрос №4048372, Маргарита, г. Волгоград
Семейное право
Можем ли как-то оформить эту квартиру на дочь?
Добрый день! Имеем квартиру-студию с мужем в совместной собственности. Ипотеку платить до 2026 года. Можем ли как-то оформить эту квартиру на дочь?
, вопрос №4048072, Валентина, г. Санкт-Петербург
Доверенности нотариуса
Надо ехать в Клин составить договор купли-продажи к нотариусу или можно сделать это в москве?
Добрый день! У нас с подругой на двоих участок в Клину. 2 доли. Я свою хочу продать другой подруге. Надо ехать в Клин составить договор купли-продажи к нотариусу или можно сделать это в москве?
, вопрос №4047630, Анна, г. Сочи
Дата обновления страницы 10.07.2019