Как избежать негативных последствий, если не уведомил о переезде при условном сроке?

Я был условно осужден в хабаровске и переехал в барнаул но в УИИ заявление о переезде не написал , как теперь можно встать на учет в Барнауле без последствий

, Александр, г. Хабаровск
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Александр.

Для решения вашей ситуации Достаточно просто прийти в УИИ и написать там заявление о переезде и прибытии. Причиной того, что вы не поставили в известность местное УИИ при переезде,  укажите как тяжелое семейное. Если вы сделаете это достаточно быстро, то последствий не будет.

В случае возникновения вопросов или необходимости юридической помощи — можете обратиться ко мне, написав мне в чат, на данном сайте.

С уважением А.Соловьева