8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право банк выдавать кредит, если у него нет на это лицензии?

Если у меня кредит в банке,кто должен платить,я банку или банк мне?Имеет ли право банк выдавать кредит,если у него нет на это лицензии?

10 июля 2019, 02:39, Александр, г. Нижний Новгород
Степан Солдат
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Александр! Меньше смотрите видеоролики от компании Правовед Сибирь. А в лицензии обратите внимание на 2 пункт, также почитайте соответствующее Положение ЦБ о размещении денежных средств. Кроме того, отправил Вам в личные сообщения несколько интересных решений суда в пользу заемщика в споре с банком и мою статью «Как выиграть суд у банка по кредиту», чтобы Вы понимали порядок действий.

10 июля 2019, 14:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Имели ли право банки выдавать кредиты инвалиду?
Папалась на удочку машеников ,которые вытягивали из неё деньги и провоцировали брать кредиты.Таким оброзом мама наброла 9 кредитов в 6 разных банках(4 из которых в сбербанке)средств на погашение этих кредитов соотведственно нет,кредиты оформляла на себя без поручителей,в залог ничего не предоставлялось.Подскажите пожалуйста,имели ли право банки выдовать кредиты?и что можно сделать в данной ситуации?спасибо!!!
23 ноября 2017, 20:18, вопрос №1822994, Алексей, г. Москва
5 ответов
Кредитование
Имеет ли право банк выдавать кредиты, если в банковской лицензии о кредитах нет и слова?
ЕСТЬ ЛИ У БАНКА ЛИЦЕНЗИЯ НА ВЫДАЧУ КРЕДИТОВ? Да, вопрос короткий, этого достаточно. Я прочитал генеральную банковскую лицензию и не нашел ни слова про кредит... может эта деятельность вне закона и можно обнулить все займы?
04 апреля 2017, 10:43, вопрос №1596444, Андрей, г. Красноярск
1 ответ
Долевое участие в строительстве
Имеет ли право банк выдавать ипотеку на проблемные объекты строительства?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, имеет ли право банк выдавать ипотеку на проблемные объекты,т.е.застройщик готовится к банкротству. Объект стройвариант,проблемы уже в финансах начались в 2014году,а мы взяли в 2015 г.и банк утверждал что застройщик надёжный! Но все оказалось не так. Можем ли мы предъявить претензии к банку? Какие у нас права?спасибо!
07 декабря 2016, 21:12, вопрос №1466557, Светлана, г. Таганрог
1 ответ
Все
Имеет ли право банк продать кредит в коллекторское агенство?
Уважаемые юристы! У меня большой долг перед банком, который я оплатить не могу, хотя каждый месяц вношу небольшую сумму. Месяц назад отправила по почте документы на реструктуризацию, так как все офисы закрыли в ближайших населённых пунктах. Теперь надо ехать только в Екатеринбург, а это почти 200 км от нас. Ни денег, ни возможности ( у меня маленький ребёнок), нет. Две недели назад мне пришла бумага о том, что документы дошли. Вчера я позвонила в в банк и спросила о рассмотрении моего заявления. Но мне сказали, что у них нет никакой заявки и вообще, никто не будет рассматривать моё заявление. Я попросила в письменном виде отправить отказ. Мне ответили, что никто не обязан отправлять мне письменный отказ. В связи с этим у меня вопрос к вам: есть ли статья и какая о том, что при любом обращении в любую организацию должны либо отрицательное, либо положительное решение быть дано человеку в письменном виде? Имеет ли право банк продать кредит в коллекторское агенство, не передавая иск в суд? И что делать в данной ситуации? Заранее благодарю за ответ.
04 июня 2015, 08:07, вопрос №860720, Елена, г. Екатеринбург
3 ответа
Взыскание задолженности
Имеет ли право банк взыскать кредит с родителей за долги сына?
Здравствуйте. Сыну 25 лет, инвалид детства. Взял кредит в банке. Теперь отказывается его возвращать. Из банка звонят, приходят к родителям домой, грозят описью имущества. У сына в собственности жилья нет, дом родителей оформлен на мать и перешел он к ней по договору дарения от ее отца. Сын в этом доме прописан. Скажите, имеет ли право банк взыскать кредит с родителей. Я понимаю, что арест имущества может быть произведен только по решению суда. Интересует, может ли суд принять такое решение?
12 июля 2012, 05:01, вопрос №11637, Анастасия, г. Омск
2 ответа
Дата обновления страницы 10.07.2019