Как быть, если меня обманули с обналичиванием денежных средств?

Недавно один человек в интернете оказал услугу по возврату средств.Но после той услуги я все еще не получил свои деньги с возврата так как имеется некоторые проблемы с их обналичиванием. Этот человек оказавший услугу зная что будут такие проблемы не сказал об этом. Я их смогу получить через некоторое время или вообще не получить. А теперь он настаивает на том чтобы взыскать с меня деньги за оказанную услугу. Хотя договор мы не составляли. Общались через соц сеть , точнее переписывались там и обсудили детали услуги .

А теперь хочу спросить, имеет ли он право взыскать с меня эти деньги за оказанную(с проблемами которые он знал, но не предупредил дабы получить свои деньги и уйти без лишних хлопот. Считаю, что он свою услугу недовыполнил).К слову он гражданиг РФ. А я гражданин Казахстана.

, Алмаз, г. Москва
Юлия Микичур
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер, Алмаз! Уточните, что за услуга такая по возврату средств? каких средств? За что и откуда?