Как иностранному гражданину восстановить утерянный паспорт?

Я гражданин Туркмении я потерял паспорт , как мне его восстановить ? И куда мне обратится ? И сколько это стоит

, хуршет, г. Москва
Екатерина Волкова
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте!

Для начала вам следует обратиться в отдел полиции по месту пребывания с заявлением об утрате документов. Вам выдадут соответствующую справку. Если Вы своевременно не обратитесь, то к вам могут быть применены меры административной ответственности, включая административный штраф и выдворение, согласно ст. 18.8 КоАП РФ.

Ваши дальнейшие действия: Вы должны обратиться с данной справкой в свое консульство с целью восстановления документа либо приобретения проездного документа для беспрепятственного возвращения в Туркмению. Стоимость восстановления утраченных документов уточняется в консульстве.

Желаю удачи!