Куда обратиться в отношении ДТП с причинением травм?

Здравствуйте! Брата сбила машина,когда он очнулся,то уже была скорая помощь и ГАИ. Особо ничего не помнит,но по его словам,машина вроде бы не скрылась. У него черепно мозговая травма,зашивали голову и ушиб ноги. В больницу не приходили даже с полиции,не говоря уже про водителя. Прошло всего 2 дня,а его уже выписывают... Что делать в такой ситуации и куда обращаться?

, Любовь, Симферополь
Станислав Лутошкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

Прошло всего 2 дня, а его уже выписывают… Что делать в такой ситуации и куда обращаться?

Любовь

В зависимости от степени тяжести вреда здоровью причиненного вашему брату будет возбуждено административное производство или уголовное дело.

Вам необходимо подготовить заявление в полицию с изложением подробностей ДТП. Данное заявление будет приобщено к основному материалу, исполнитель по которому сообщит вам о результатах.

Надеюсь мой ответ помог Вам. При необходимости обращайтесь. С уважением!