С какого момента исчисляется исковая давность по задолженности?

недавно получил судебный о задолженности за кап ремонт с 1,09,2014 по 30,04,19.

С какого момента исчисляется исковая давность?

1 С момента когда получил судебный приказ и обжаловал его

2 Или с момента подачи нового заявления от исца?

, Евгений, г. Москва
Ольга Расторгуева
Юрист

Добрый вечер Евгений! С Вас имеют право взыскать задолженность только за последние три года. Так же, если с момента получения Вами судебного приказа не прошло 10 дней, то Вы можете написать на него возражение и судебный приказ отменят.

Евгений
Клиент, г. Москва

с какой даты отсчитывать

Если Вы хотите отменить судебный приказ, то возражение подается в течение 10 дней с момента его получения