8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проценты по временной нетрудоспособности

Здравствуйте. МСЭк назначила проценты по временной нетрудоспособности по занимаемой специальности. Получается, что работодатель будет мне выплачивать проценты. А если у него не окажется должности для меня согласно рекомендации врача, короче говоря, если я уволюсь будут ли мне платить эти проценты? Спасибо.

, Илья, г. Ухта
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 10
Эксперт

Здравствуйте Илья.

В соответствии с 

«Трудовым кодексом Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ

ТК РФ 

Статья 178. Выходные пособия

Выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка выплачивается работнику при расторжении трудового договора в связи с:
… в соответствии с медицинским заключением,… отсутствием у работодателя соответствующей работы (пункт 8 части первой статьи 77 настоящего Кодекса);

Т.е. работодатель при наличии соответствующей должности обязан Вас перевести, это в первую очередь, если же таковая отсутствует, в силу закона он будет обязан Вас уволить с выплатой выходного пособия.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Но нет штампа на миграционной карте (хотя на временной регистрации срок пребывания продлена на ту же дату, что и миграционный учет)
Здравствуйте. Имеется электронная временная регистрация на срок до середины июня 26-года. Также есть приложение амина со всеми подтверждениями. Но нет штампа на миграционной карте (хотя на временной регистрации срок пребывания продлена на ту же дату, что и миграционный учет). Подскажите пожалуйста, нарушаю ли я закон или будут ли у меня проблемы при выезде или при проверке документов со стороны мвд или паспортном контроле
, вопрос №4859376, Равшан, г. Москва
Миграционное право
Мне и ребёнку нужна временная регистрация в Кисловодске
Здравствуйте . Мне и ребёнку нужна временная регистрация в Кисловодске
, вопрос №4859044, Мадина, г. Сочи
Медицинское право
Выписали таблетки которые я принимаю уже третий год диагноз G2гна инвалидность 100 процентов протоковвпя
Я гражданка Казахстана живу России с 2⅚016г имею вид на жительство ВНХ бессрочное есть прописка и СНИЛС в 23 я обратилась к терапевту по месту жительства у меня появилась боль в левой груди, и направила чтоб я прошла медкомиссию при этом все анализы сдала.затем меня направили в онкологический центр города Краснодара. Там у меня взяли с опухали пункцию и определили рак второй стадии в Краснодаре онкологдлда направление на консилиум врачей мне не стали делать операцию видимо побоялись из за возраста 76 лет но. Выписали таблетки которые я принимаю уже третий год диагноз G2гна инвалидность 100 процентов протоковвпя кварциома Er95 процента Her2ne в o+ Kl 67 процетола в 25 году 29 декабря я подвала через поликлинику на инвалидность второй группы 11 января 2026г мне дали инвалидность Второй группы я в МФЦ оформила все справки но вышло так что я получаю трудовую пенсию из Казахстана социальную и пенсионный. Ссылается на то что в России не платят две одинаковы инвалидностпенсии социальных по трудовому стажу. И по инвалидности 14 01 2026 года мне пришло письмо что не дали страховую пёнсию а оформили как социальную как их мне понять это мошенничество по социальной я не получу пенсию пенсию а по страховой. получу пенсию звать Галиной Яковлевой живу в Краснодарском крайн
, вопрос №4858984, Галина, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте у меня есть ограничения хочу узнать если написано ограничение снято… это значит его больше не будет, или это временная мера
Здравствуйте у меня есть ограничения хочу узнать если написано ограничение снято… это значит его больше не будет, или это временная мера
, вопрос №4858461, Роме, г. Москва
Гражданство
Здравствуйте, у мужа временная регистрация сделана на 3 месяца, скоро заканчивается, я гр рф и у нас есть ребенок и брак был в рф, могу ли я ему продлить на основании семьи временную регистрацию?
Здравствуйте, у мужа временная регистрация сделана на 3 месяца , скоро заканчивается , я гр рф и у нас есть ребенок и брак был в рф, могу ли я ему продлить на основании семьи временную регистрацию?
, вопрос №4858058, Рая, г. Москва
Дата обновления страницы 16.07.2019