Как избежать задолженности по алиментам?

Алименты

Здравствуйте! Скажите пожалуйста как не стать должником по алиментам, если жена забрала исполнительный лист? В первое время алименты вычитали, потом перестали и в бухгалтерии сказали что бывшая жена отозвала исполнительный лист. Платить я готов и хочу, но как быть чтобы долг не рос и те средства которые я могу переводить либо переводом либо на счёт жене не стали просто подарком а не алиментами?спасибо

, дмитрий, г. Красногорск
Максим Ревенько
Юрист, г. Москва

Добрый день Дмитрий. Рекомендую вам открыть счет на ребенка и написать заявление в бухгалтерии по месту работы, чтобы с вас удерживали алименты и переводили на счет на имя ребенка. На это вы имеете полное право по достижению 18 лет ваш ребенок сможет воспользоваться деньгами, а жена не сможет предъявить вам, что вы не платили алименты. В противном случае она может подать обратиться, что вы алименты не платите. А так у вас будет подтверждении и деньги не станут «подарком».