Можно ли лишить родительских прав отца своего ребенка, если у него задолженность по алиментам?

Здравствуйте. Смогули я лишить родительских прав отца своего ребенка если у него задолженность по аллиментам 164995 рублей и он всего 2 раза отправлял деньги мне на карточку по 1000 рублей.

, Алина, г. Тюмень
Алёна Пинигина
Юрист, г. Кострома

Добрый вечер! Лишить родительских прав можно при достаточных на то основаниях. Исследуется не только задолженность по алиментам. Суд устанавливает, общается ли отец с ребёнком. занимается ли его воспитанием, интересуется ли его развитием, посещает ли школу/детский сад, дарит ли подарки, поздравляет ли с праздниками и Днями рождения, как относится отец к ребёнку и т.д. И только в совокупности всех этих признаков выносит решение. Если Вам потребуется дополнительная консультация, обращайтесь. Всего Вам доброго.