Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Что делать, если понятые несовершеннолетние?

Добрый вечер. На сегодняшний день приговор в силе. Недавно мы узнали, что одна понятая – на момент следственного действиях была несовершеннолетней. Двое других понятых – муж с женой, проживают по адресу, которого нет в городе. Ещё один понятой , проживает, на самом деле, по другому адресу и так же был несовершеннолетним. Ни одного понятого в суд не приглашали. Что нам теперь сделать?

04 Ноября 2012, 21:48, вопрос №24299 Лариса, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    уважаемая Лариса! согласно ст.60 Уголовно - процессуального кодекса РФ несовершеннолетние не могут быть понятыми. если Вы не согласны с приговором суда, вступившим в законную силу, то Вы можете обжаловать его в надзорном порядке (глава 48 УПК РФ).

    10 Ноября 2012, 02:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats