Выход на пенсию при обучении в военном училище и работе на гражданской службе

Родился в сентябре 1960 года. 1977-1982гг. учился в военном училище. 1982-1989гг служба в ВМФ. С 1990г. работаю на гражданке. В 2020 г исполняется 60 лет и с учетом училища у меня стаж 43 года. могу ли я выйти на пенсию в 2020 году?

, Валерий, г. Ейск
Алёна Пинигина
Юрист, г. Кострома

Добрый вечер! Вам стоит обратиться в пенсионный фонд по месту вашей регистрации. Голословно, без соответствующих документов, нельзя утверждать, выйдите Вы на пенсию или нет. Пенсионный фонд рассматривает каждый период работы отдельно, изучает документацию: лицевые счета, приказы, справки и т.д. На основании этого принимает решения, засчитывать конкретный период в стаж для назначении пенсии или нет. Обратитесь в пенсионный фонд за консультацией. Всего доброго.