8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предусмотрены ли льготы для инвалида 3 группы при покупке земельного участка?

Я не нуждаюсь в улучшении жилишных условий,но хочу купить землю под постройку летней дачи. Есть ли какие-нибудь льготы для инвалида 3 группы?

09 июля 2019, 10:56, Светлана, г. Москва
Георгий Невский
Георгий Невский
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Светлана! Вам стоит обратиться в отдел или комитет отвечающий за земли в вашем регионе.

Законные основания бесплатного выделения земли для инвалидов

Право выделения земли людям, имеющими
инвалидность опирается на Федеральный закон РФ «О социальной защите
инвалидов». В 17 статье этого документа отмечается, что людям, имеющим
ограниченную трудоспособность и семьям с детьми, имеющими группу,
предоставляются льготные условия получения земельных наделов. Выделение земли может быть предоставлено вне общей очередности.

Земельный участок допускается
использовать для следующих целей: ·

в качестве подсобного хозяйства;

строительства жилой дачи или постройка дома;

ведения огородного и/или садового хозяйства;·

установки или постройки гаража и других необходимых помещений.

09 июля 2019, 11:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Есть ли льготы инвалидам 3 группы на приватизацию земли под хоз постройки?
Здравствуйте. Есть ли какие-то льготы инвалидам 3 группы на приватизацию земли под хоз. постройки? ///////////////////////////////////////////////////////////////////
08 декабря 2019, 11:40, вопрос №2613603, Наталья, г. Вологда
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Имеет ли льготу инвалид 3 группы при уплате транспортного налога?
Имеет ли льготу инвалид 3 группы при уплате транспортного налога?С 2014 года висит налог на машину. Машина газель оформлена на инвалида 3 группы .имеет ли право как инвалид не уплачивать этот налог. и если налог висит более 3х лет его не должны списать?
17 февраля 2019, 11:31, вопрос №2263431, Фуад, г. Дербент
1 ответ
Социальное обеспечение
Как инвалиду 3 группы получить земельный участок?
Я инвалид 3 группы. Имею ли я право на предоставление мне земельного участка. Если да то с чего начинать и куда обращаться в Перми
11 июля 2018, 09:26, вопрос №2049419, РУСЛАН РАДИЕВИЧ ТИУНОВ, г. Пермь
1 ответ
Социальное обеспечение
Можно ли инвалидам 3 группы получить бесплатный земельный участок и гараж от государства РФ?
Я и муж являемся инвалиды с детства по слуху, сейчас 3 группа инвалидности, а ребенок у нас слышащий. Положено ли нам, как инвалидам 3 группы бесплатный земельный участок, гараж по закону от государства РФ? Заранее спасибо за ответа.
04 ноября 2016, 12:49, вопрос №1430713, Снежана, г. Ивантеевка
1 ответ
Социальное обеспечение
Может ли инвалид 3 группы получить земельный участок?
я инвалид 3 группы с детства у меня вывих левого тазобедреного сустава и анафталь левого глаза ( ампутировали ) могу ли Я получить земельный участок заранее спасибо .
19 ноября 2015, 16:52, вопрос №1045667, али, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 09.07.2019