Является ли мелкой бытовой сделкой?
Является ли договор на предоставление интернет услуг мелкой бытовой сделкой? Может ли не совершеннолетний заключать такой договор?
, Алексей, г. Екатеринбург
Здравствуйте!
В законодательстве не определено, что такое мелкая бытовая сделка и каковы её рамки в денежной форме. Предоставление интернет услуг - это довольно крупный масштаб, если посмотреть известные прецеденты. Следовательно по ст. 26 ГК РФ несовершеннолетний вправе осуществить данную сделку, но только с письменного разрешения его законных представителей (с условием, что ему 14-18 лет).