Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Является ли мелкой бытовой сделкой?

Является ли договор на предоставление интернет услуг мелкой бытовой сделкой? Может ли не совершеннолетний заключать такой договор?

04 Ноября 2012, 20:58, вопрос №24295 Алексей, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Борисов Александр Александрович

    Здравствуйте!

    В законодательстве не определено, что такое мелкая бытовая сделка и каковы её рамки в денежной форме. Предоставление интернет услуг - это довольно крупный масштаб, если посмотреть известные прецеденты. Следовательно по ст. 26 ГК РФ несовершеннолетний вправе осуществить данную сделку, но только с письменного разрешения его законных представителей (с условием, что ему 14-18 лет).

    09 Ноября 2012, 22:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats