Возможно ли подать в суд на следователя и выиграть дело?
Ситуация следующая: человек сбила машина, виновник аварии пока не понес наказание, следователь затягивает расследование дела и соответственно возбуждение уголовного дела в отношении виновника аварии. Человека, которого сбила машина, надеялся на то, что виновник аварии будет привлечен к ответственности и возместит расходы на лечение и восстановление.
Возможна ли подача на следователя заявление в суд о затягивании дела, а также указания суда на основании рассмотрения дела в суде, указание на возбуждении уголовного дела в отношении виновника аварии?
Если да, то пожалуйста укажите ссылки на такие дела и были ли выигрышные дела.
Спасибо
Дело в том, что жалоб очень много подано
дело должны были перевести из одного органа в вышестоящий орган, но этого не сделано, а следователь у которого дело скрывается и трубки не берет
меня интересует судебная практика, возможно ли выиграть дело и заставить следственные органы возбудить дело
в каждом регионе по разному рассматриваются эти дела. Поэтому по поводу выиграть или не выиграть ничего сказать не могу. Но вот заставить работать, это у вас получится.