Как можно ребенку сменить национальность в свидетельстве?

Здравствуйте. Мои родители по национальности и по документам русские. Я тоже. Мой муж армянин. Я хочу сменить свою национальность в свидетельстве о рождении сына и в свидетельстве о браке на армянку. Возможно ли это сделать? Если да, то как?

, Виктория, г. Краснодар
Наталья Макаричева
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте! Подайте заявление о внесение изменений в графу «национальность» в отделение ЗАГС (органы записи актов гражданского состояния) по месту жительства. Заявление можно писать в произвольной форме на имя отделения ЗАГСа. Заявление должно состоять из: прошения о смене национальности, дату составления, подпись заявителя. Подавать подобные заявления разрешается не только по месту жительства, а также по месту рождения.

Соберите все необходимые документы: свидетельство о рождении, свидетельство о браке (и, если имеется, о расторжении брака), свидетельства о рождении отца или матери.

С уважением, Наталья!

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, а также вы желаете составить любой документ, то  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы и составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.