8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как происходит смена фамилии в свидетельстве о расторжении брака?

Здравствуйте. При расторжении брака не стала указывать в заявлении, что хочу вернуть свою девичью фамилию. Осталась фамилия бывшего мужа. Сейчас хочу поменять фамилию на свою девичью. В паспортном столе сказали, что сначала нужно поменять фамилию в свидетельстве о расторжении брака, потом только в паспорте. Что для этого нужно сделать, где можно оплатить госпошлину и сколько она стоит? Спасибо

, Маша, г. Нижний Новгород
Алёна Пинигина
Алёна Пинигина
Юрист, г. Кострома

Добрый день! Вам стоит обращаться не в паспортный стол, а ЗАГС. Вы можете поменять свою фамилию на другую, в том числе на девичью. Для этого не обязательно менять фамилию в свидетельстве о расторжении брака. Размер госпошлины Вам обсчитают в ЗАГСе. Зависит от того, каким путём пойдёте. Вам придется вносить госпошлину за внесение в актовую запись о рождении. Сотрудники ЗАГСа Вам всё подробно расскажут. Всего Вам доброго. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Я мать одиночка, в св о рождении муж записан с моих слов (фамилия моя имя и отчество его) сейчас я в браке с отцом, являюсь ли я мать одиночка?
Я мать одиночка,в св о рождении муж записан с моих слов (фамилия моя имя и отчество его) сейчас я в браке с отцом, являюсь ли я мать одиночка?
, вопрос №4092220, Денис, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли после смены фамилии, определить человека какая к него была до этого фамилия?
Здравствуйте,скажите пожалуйста можно ли после смены фамилии,определить человека какая к него была до этого фамилия?
, вопрос №4091961, Наталья, г. Уфа
Семейное право
Может ли ребенок 5 лет получить выплаты если отец погиб на сво
Может ли ребенок 5 лет получить выплаты если отец погиб на сво. При этом в свидетельстве о рождении стоит прочерк и фамилия матери. Свидетельство о браке нет. И у отца имеется еще один ребенок записанный на него.
, вопрос №4090545, Марина, г. Миасс
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества)
Семейное право, суд по расторжению брака. Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества). Причина расторжения - систематическое насилие и угроза жизни (есть решение суда) В последний день месяца на подачу Апелляционной жалобы, ответчик ее подает и также добивается отвода судьи. Какие действия истца?
, вопрос №4090053, Алена, г. Москва
Семейное право
У меня в свидетельстве о рождении в графе отца стоит не существующий человек, как мне поменять фамилию отца чтоб я имела доказательство что я являюсь его дочерью для вступления в наследство?
У меня в свидетельстве о рождении в графе отца стоит не существующий человек,как мне поменять фамилию отца чтоб я имела доказательство что я являюсь его дочерью для вступления в наследство?
, вопрос №4089318, Алина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 09.07.2019