Как правильно составить заявление и в какой срок нам должны вернуть деньги?

здравствуйте.заказали мебель , оплатили почти 100% договор от 16 марта, мебель частично начали подвозить пару недель назад. на данный момент нет дивана и матраца . Мы хотели бы расторгнуть договор т к ждать уже надоело. как правильно составить заявление и в какой срок нам должны вернуть деньги? Спасибо

, Илона, г. Брянск
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Илона. По хорошему нужно видеть ваш договор. Предварительно хочу сказать, что сначала вам нужно направить претензию исполнителю, согласно Закона о защите прав потребителей. И после подавать в суд. Дело в судеб рассматривается в пределах 3 месяцев, месяц для обжалования, далее исполнение решения судебными приставами.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, а также вы желаете составить любой документ, то  вы можете обратиться  ко мне в чат (личные сообщения) за получением ответов на ваши вопросы и составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе