8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплачивает ли работодатель учебный отпуск в магистратуру после бакалавриата?

Здравствуйте, оплачивает ли работодатель учебный отпуск в магистратуру после бакалавриата (на другую специальность)

09 июля 2019, 07:57, yaroslav, г. Москва
Светлана Соболева
Светлана Соболева
Юрист, г. Новороссийск

Действующее законодательство прямо предусматривает, что все лица, впервые получающие высшее образование, имеют полное право на оплачиваемый отпуск. Таким образом, если студент подает заявку на получение степени магистра после получения степени бакалавра, это считается первым завершением высшего образования. В связи с этим работодатель обязан предоставить оплачиваемый отпуск на время сессии и защитить кандидатскую диссертацию; Если студент получает вторую степень по другой специальности, т.е. поступает в магистратуру уже со степенью магистра или после специалиста, отпуск не оплачивается.

09 июля 2019, 08:01
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Положен ли мне учебный отпуск при обучении в магистратуре?
Я военнослужащая в этом году закончила бакалавриат на спорт факультете, а сейчас поступила в магистратуру на информационные системы. Положен ли мне учебный отпуск при обучении в магистратуре если специальность с бакалавриатом разная.
02 августа 2018, 19:40, вопрос №2068757, Лариса, г. Майкоп
1 ответ
Защита прав работников
Оплачивает ли работодатель учебный отпуск на переподготовку, если уже есть высшее образование?
здравствуйте. имею среднее профессиональное образование "Учитель начальных классов", высшее ГМУ, решила пойти на переподготовку по направлению воспитатель дошкольных учреждений. оплатят ли мне учебный отпуск?
16 сентября 2017, 16:44, вопрос №1753611, Марина, г. Иркутск
6 ответов
Трудовое право
Предоставляется ли учебный отпуск в магистратуру после бакалавриата?
Добрый день. В консультации написано, что если студент поступает в магистратуру после бакалавриата, это и считается получением высшего образования в первый раз. Поэтому работодатель обязан предоставлять оплачиваемый отпуск на время сессии и защиты магистерской диссертации. На какой документ (закон, постановление, письмо Минтруда и т.д.) можно сослаться ппри возникновении спора между работодателем и работником?
09 августа 2017, 11:58, вопрос №1719441, Ирина, г. Тюмень
1 ответ
Защита прав работников
Оплачивается ли учебный отпуск на дистанционном образовании?
Здравствуйте! Я работаю в МКУ ДО Доме детского творчества и параллельно обучаюсь дистанционно в высшем государственном учебном заведении. Оплачивает ли работодатель учебный отпуск? И на каких условиях он предоставляется?
24 мая 2016, 05:21, вопрос №1262148, Ирина, г. Новосибирск
1 ответ
Трудовое право
Оплатит ли работодатель учебный отпуск
Оплатит ли работодатель учебный отпуск в государственном образовательном учреждении высшего образования по письменному заявлению без предоставления справки-вызова с учебного заведения
28 августа 2013, 16:45, вопрос №193540, Саша, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 09.07.2019