Как правильно заполнить заявление в рег палату?

Вызывали нотариус на дом чтоб написать доверенность,сейчас её нужно отменить. Какой нотариус непомню,копии и оригинала тоже нет. Сказали пишите заявление в палату . Как писать не знаем,подскажите как?

, Татьяна, г. Москва
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. В соответствии с пп.2 п.1 ст 188 ГК РФ отмена доверенности выдавшим ее лицом совершается в той же форме, в которой была выдана доверенность, либо в нотариальной форме. Таким образом, отмена доверенности, которая была удостоверена нотариально, также требует нотариального удостоверения. Поскольку теперь все доверенности находятся в одном реестре достаточно оформить отмену доверенности у любого нотариуса и данный документ будет внесен в общий реестр.

Нотариус обязан внести сведения о такой отмене в реестр нотариальных действий единой информационной системы нотариата (ЕИС). К этим сведениям обеспечивается бесплатный и круглосуточный доступ в сети «Интернет» для любого заинтересованного лица.