Как можно обжаловать штраф и вернуть скидку в 50%?
Что делать если пришол штраф уже просрочен.на момент получения письма.
Как его обжаловать и вернуть скидку в 50%
, Александр, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Александр!
Для получения права на скидку вам следует направить письменное ходатайство о восстановлении срока для уплаты штрафа со скидкой. Ходатайство направляется на имя должностного лица, вынесшего постановление о штрафе. Указываете обстоятельства пропуска срока (получение постановления о штрафе за пределами 20-дневного срока) и прикладываете копию конверта с отметками почтового отделения.
Марина Воронина
Добрый день, Александр! На сегодняшним день, если Вам пришел штраф поздно, но которому не успели его оплатить со скидкой 50%, на Вас распространяется данная скидка с учетом времени, когда Вы получили данный штраф.