Разведут ли нас, если ребенку нет года?

Разведут ли если ребенку нет года? А у меня другие отношения и хотим подать заявление в загс по причинам беременность

, рамил, г. Москва
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Разведут ли если ребенку нет года? А у меня другие отношения и хотим подать заявление в загс по причинам беременность

Да, через суд.

Но инициировать подачу искового заявления должна супруга.

Статья 21. Расторжение брака в судебном порядке

1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.

Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака

Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

Более подробную консультацию, подготовку документов по данному вопросу (или другим правовым вопросам) можно заказать в чате.  Услуги в чате оказываются на платной основе.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

рамил
Клиент, г. Москва
Не жена беременна а другая женщина

Данное обстоятельство не изменит ответ: только жена в данном случае может подать на развод, пока ребенку не исполнилось 1 год. Если супруга подаст на развод — то разведут. Если не подаст — то придется ждать исполнению ребенку 1 года.

Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, в соответствии со ст. 17 СК РФ муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка. Если супруга даст согласие, то разведут, если будет против, то подать иск вы не сможете. Иск должна подать она

Если у вас остались  вопросы, можете обратиться ко мне или к любому специалисту в  чат. Также  можете задать любые интересующие Вас вопросы  либо заказать необходимые документы.
Успехов Вам

рамил
Клиент, г. Москва
Не жена беременна. А другая женщина

ну вы же пишите, что ребенок есть до года, в статье перечислены условия,  либо беременность, либо ребенок до года