Должен ли я пройти мед осмотр за свой счет в данном случае?

Здравствуйте. Я устраивался на работу, проходил медосмотр за свой счёт, проработал с 10.09.2018 г.

Сейчас меня хотели перевести на другой штат и для этого я снова должен был пройти медосмотр за свой счёт, я этого не сделал т.к. у меня просто не было денег, после чего заведующая нашего магазина позвонила мне и сказала, что я уволен и могу не призодить на работу за то, что я не прошёл медосмотр.

Что мне делать?

, Александр, г. Тайга
Елена Кондратьева
Юрист, г. Прокопьевск

Здравствуйте. Я  так поняла, работали ты вы официально, значит с заявлением в инспекцию по труду на незаконное увольнение