8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должны ли предоставить мне дополнительный отпуск за выполненную программу?

Подскажите пожалуйста, я выполнил программу прыжков с парашютом (4раза) в 2019 году, в этом же году я увольняюсь, должны ли предоставить мне дополнительный отпуск за выполненную программу? И если да, то на основании каких фз и каких статей обращаться в суд если не предоставят отпуск

, Артем, г. Ростов-на-Дону
Александр Гаврилов
Александр Гаврилов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Вам положен дополнительный отпуск 15 суток, если Вы выполнили программу прыжков.

Согласно п. 5 ст. 11 Федерального закона «О статусе военнослужащих» 

Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту на воинских должностях, исполнение обязанностей военной службы на которых связано с повышенной опасностью для жизни и здоровья, продолжительность основного отпуска увеличивается на срок до 15 суток или предоставляются дополнительные сутки отдыха в соответствии с нормами, устанавливаемыми Положением о порядке прохождения военной службы.

Также Вам нужно ознакомиться с приказом Министра обороны РФ № 365 от 13 сентября 2002 года «Об утверждении перечня воинских должностей, связанных с повышенной опасностью для жизни и здоровья», в частности с п. 247. Этот приказ ДСП и Вы можете с ним ознакомиться в в/части.

1
0
1
0
Дата обновления страницы 09.07.2019