Могут ли арестовать мой автомобиль за долги?

Доброго времени суток.Подскажите я состою на сайте ФССП.Если я куплю машину по договору купли продаж, на моё имя, на тачку нанесут арест, спасибо.

, Стас Медведев, г. Екатеринбург
Артур Пекшев
Юрист, г. Владивосток

Добрый день!

Стас, если в отношении вас возбуждено исполнительное производство и судебный пристав-исполнитель установит, что вы приобрели имущество, с учетом суммы долга, возможно применение меры обеспечения в виде запрета на регистрационные действия с автомобилем, иными словами продать вы его не сможете.

Если у вас есть дополнительные вопросы, вы можете обратиться в чат, где ваш вопрос будет рассмотрен более подробно.

Удачи Вам!