Как получить наследство без завещания, если мне передали документы по вкладу?

Здравствуйте! Моя бабушка, находясь при смерти, отдала мне свою сберкнижку Сбербанка и договор открытия вклада до востребования. Как закрыть этот вклад?

, Александр, г. Владивосток
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вы можете стать наследником первой очереди по праву предстваления, то есть если ваш родитель -  ребенок бабушки умер. В ином случае необходимо распоряжение от бабушки в банк о наследовании вами этого вклада.Если баушка умерла а завещания нет, то вклад получат наследники или кто то из них откажется в вашу пользу.

 Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.