Как мне быть, если жена скрывает моего ребенка?

жена не показывает ребёнка, скрывает, живём в разных городах, можно что то сделать чтобы показывала по соц сетям хотя бы раз в неделю?

, Кирилл, г. Санкт-Петербург
Людмила Барыбина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Кирилл!

Подавайте заявление в суд с требованием об определении порядка общения с ребенком.

В соответствии со статьёй 66 Семейного кодекса РФ,

 родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.