Проводится ли повторное медицинское обследование при снятии/постановке на воинский учет?

Здравствуйте.

По месту временной регистрации был получен военный билет, выданный на том основании, что была определена категория годности «В». В скором времени планирую изменить район проживания, а, следовательно, необходимо будет сняться с воинского учета одного района и поставиться на него в другом. Будет ли проводиться повторно медицинское освидетельствование на подтверждение категории годности в ходе данной процедуры или просто будут осуществлены все формальности с печатями и пр.?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Дмитрий! Нет, повторное медицинское освидетельствование проводиться не будет,  сведения будут переданы в военкомат по новому месту воинского учета. Соответственно проходить повторное переосвидетельствование не будете.

Сам факт подачи сведений о новом месте жительства в военкомат не несет никаких последствий, но вот уклонение от этого преследуется по закону в виде административного штрафа.