Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
204 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Повестка о вызове на допрос

составлена 1.10.2013 вызывают 2.10.2013 , увидел в ящике сегодня утром , но не могу опаздывать на работу сегодня очень важный день , они ведь не правильно ее вручили мне я так понимаю и что это такое вызывают на следующий день?

05 Октября 2013, 10:59, вопрос №242866 Андрей, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Краснова Ирина

    Здравствуйте, Андрей. Сроки вызова ничем не определены. Возможно, что Ваша явка необходима срочно. Но, понятно же, что могут быть свои планы и явиться невозможно. Перезвоните по указанному в повестке телефону ( а он там должен быть) и перенесите визит. Кстати, вызвать   могут не только повесткой, но и по телефону. С уважением, Ирина

    судя по датам, похоже актуальность в ответе уже отпала.

    05 Октября 2013, 11:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зобнина Анна

          Лучше всего конечно связаться с лицом, которое Вас вызывало и договориться о времени явки.

         Нужно иметь в виду, что в соответствии со ст. 56 УПК РФ

     Свидетель не вправе:
     уклоняться от явки по вызовам дознавателя, следователя или в суд.
    В случае уклонения от явки без уважительных причин свидетель может быть подвергнут приводу.

    05 Октября 2013, 19:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats