Повестка о вызове на допрос

составлена 1.10.2013 вызывают 2.10.2013 , увидел в ящике сегодня утром , но не могу опаздывать на работу сегодня очень важный день , они ведь не правильно ее вручили мне я так понимаю и что это такое вызывают на следующий день?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Ирина Краснова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей. Сроки вызова ничем не определены. Возможно, что Ваша явка необходима срочно. Но, понятно же, что могут быть свои планы и явиться невозможно. Перезвоните по указанному в повестке телефону ( а он там должен быть) и перенесите визит. Кстати, вызвать   могут не только повесткой, но и по телефону. С уважением, Ирина

судя по датам, похоже актуальность в ответе уже отпала.

Анна Зобнина
Юрист

      Лучше всего конечно связаться с лицом, которое Вас вызывало и договориться о времени явки.

     Нужно иметь в виду, что в соответствии со ст. 56 УПК РФ
 Свидетель не вправе:
 уклоняться от явки по вызовам дознавателя, следователя или в суд.
В случае уклонения от явки без уважительных причин свидетель может быть подвергнут приводу.