Какие нужны документы, чтобы прекратить незаконные списания со счета?

Добрый вечер.У дочери снимают задолженность по кредиту с пенсии по потере кормильца ребёнка (сбербанк).Как поступить,какие нужны документы,чтобы прекратить незаконные списания?

, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер!

Вам необходимо взять в Пенсионном фонде выписку о переводе на данный счет пенсии по потере кормильца с указанием суммы и взять в банке развернутую выписку с расчетного счета о поступлении данных сумм от Пенсионного фонда в счет пенсии по потере кормильца.

С данными документами вы идете к судебным пристава и просите о  снятии ареста с данного счета и пишите заявление на возврат неправомерно удержанных денежных средств.

Василий Дмитриевич
Юридическая компания "ООО Безопасность", г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Необходимо составить жалобу в ЦБ.