Приобретение квартиры после продажи имеющейся с добавлением мат капитала

У меня есть 1 км квартира. Могу ли я купить 2км, продав свою и добавив мат капитал? И когда можно сделать?

, Алла, г. Тверь
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Да вы имеете на это право, так как вами будет произведено улучшение жилищных условий, что разрешено при реализации материнского капитала.

Вам необходимо после продажи найти подходящую квартиру, заключить договор купли продажи и подать в Пенсионный Фонд РФ документы на погашении покупки с использованием материнского капитала.Пенсионный фонд после проведенной проверки переведет данные денежные средства на покупку квартиры.