Получение налогового вычета, если был заключен договор на строительство
Здравствуйте. Можно ли получить налоговый вычет на строительство дома, если был заключен договор со строительной фирмой на всё (материалы и строительство) одной суммой и чек, соответственно, один?
, Лариса Анатольевна, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Здравствуйте, Лариса Анатольевна!
Можно ли получить налоговый вычет на строительство дома, если был заключен договор со строительной фирмой на всё (материалы и строительство) одной суммой и чек, соответственно, один?Лариса Анатольевна
да, Вы вправе получить налоговый имущественный вычет по подпункту 3 пункта 1 статьи 220 НК в размере не более 2 000 000 рублей. для подтверждения расходов по строительству Вам необходимо будет приложить к налоговой декларации 3-НДФЛ договор, смету, а также документы, подтверждающие оплату.
Дмитрий, в том то и дело, что сметы нет, а есть только договор и общий чек на всё.
по ст.745 ГК обязанность по обеспечению строительства материалами, в том числе деталями и конструкциями, или оборудованием несет подрядчик, если договором не предусмотрено иное.
поэтому на смотреть Ваш договор по этому моменту.