Смогу ли я трудоустроиться в полицию с таким прошлым?

Здравствуйте, я хочу устроится в полицию, но я привлекался к уголовному делу , но отслужил в армии и там не было в деле этого и как мне быть ?

, игорь, г. Самара
Надежда Кашина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Игорь! Все зависит от такого, какой итог был этого дела, его прекратили, по какому основанию, если по нереабилитирующему, то на службу не примут.

Согласно

Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 03.08.2018) «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

Статья 14. Ограничения, обязанности и запреты, связанные со службой в органах внутренних дел

1. Сотрудник органов внутренних дел не может находиться на службе в органах внутренних дел в следующих случаях:

1) признание его недееспособным или ограниченно дееспособным по решению суда, вступившему в законную силу;
2) осуждение его за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, а равно наличие судимости, в том числе снятой или погашенной;
3) прекращение в отношении его уголовного преследования за истечением срока давности, в связи с примирением сторон (кроме уголовных дел частного обвинения), вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием, за исключением случаев, если на момент рассмотрения вопроса о возможности нахождения сотрудника органов внутренних дел на службе преступность деяния, ранее им совершенного, устранена уголовным законом;