Субсидия на получение жилья

Здравствуйте. Я, старший матрос контрактной службы. В ноябре этого года у меня заканчивается контракт. Общая выслуга составляет 17.5 лет. Если я продлю контракт и выслуга составит 20.5 лет, я смогу потом по увольнению получить субсидию на получение жилья? Первый контракт был заключен 28.01.1998 г. служебного жилья не имею. Прописан в частном доме, собственником не являюсь. На учете на получение жилья пока не состою. За ранее спасибо.

, Евгений, г. Петропавловск-Камчатский
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Евгений!

Если я продлю контракт и выслуга составит 20.5 лет, я смогу потом по увольнению получить субсидию на получение жилья?

Евгений

Для заключивших контракт после 01.01.1998 г., согласно статьи 15 ФЗ-76:

Военнослужащим — гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями и признанным нуждающимися в жилых помещениях, по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более федеральным органом исполнительной власти или федеральным государственным органом, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, предоставляются жилищная субсидия или жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно или по договору социального найма

Вы уже сейчас можете признаваться нуждающимся, заключать новый контракт и при 20 календарях получите право на субсидию, как раз к увольнению.