8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Субсидия на получение жилья

Здравствуйте. Я, старший матрос контрактной службы. В ноябре этого года у меня заканчивается контракт. Общая выслуга составляет 17.5 лет. Если я продлю контракт и выслуга составит 20.5 лет, я смогу потом по увольнению получить субсидию на получение жилья? Первый контракт был заключен 28.01.1998 г. служебного жилья не имею. Прописан в частном доме, собственником не являюсь. На учете на получение жилья пока не состою. За ранее спасибо.

, Евгений, г. Петропавловск-Камчатский
Сергей Рукин
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск
рейтинг 8.9

Здравствуйте, Евгений!

Если я продлю контракт и выслуга составит 20.5 лет, я смогу потом по увольнению получить субсидию на получение жилья?

Евгений

Для заключивших контракт после 01.01.1998 г., согласно статьи 15 ФЗ-76:

Военнослужащим — гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями и признанным нуждающимися в жилых помещениях, по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более федеральным органом исполнительной власти или федеральным государственным органом, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, предоставляются жилищная субсидия или жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно или по договору социального найма

Вы уже сейчас можете признаваться нуждающимся, заключать новый контракт и при 20 календарях получите право на субсидию, как раз к увольнению.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Доброй ночи.Скажите пожалуйста как должен оплачивать наниматель съёмное жилье, если закончился договор, а наниматель ещё проживает на съёмном жилье месяц, без продления договора?
Доброй ночи.Скажите пожалуйста как должен оплачивать наниматель съёмное жилье,если закончился договор,а наниматель ещё проживает на съёмном жилье месяц ,без продления договора?Заранее боагодарю за ответ
, вопрос №4859438, Елена, г. Москва
Семейное право
В 1985 году я выпустился из интернета для детей сирот, имею ли я право на получение жилья от государства, мне 55лет
В 1985 году я выпустился из интернета для детей сирот,имею ли я право на получение жилья от государства,мне 55лет
, вопрос №4858981, Сергей Анатольевич, г. Москва
Жилищное право
И должен ли он обеспечить жильем ребенка?
Могу ли я прописаться к несовершеннолетнему ребенку после развода, являясь законным представителем ребенка? Имеет ли права после развода бывший муж выселить мать ребенка , если мать, не прописана и нет собственного жилья. И должен ли он обеспечить жильем ребенка?
, вопрос №4858751, Светлана, г. Москва
Социальное обеспечение
Здравствуйте, муж выпустился из детского дома в 2018 году, до сих пор не выдали жилье, в сертификате на жилье
Здравствуйте, муж выпустился из детского дома в 2018 году,до сих пор не выдали жилье,в сертификате на жилье отказали(причита и правда есть в отказе),стоит в очереди на квартиру,но уже столько лет прошло,в этом году родили ребенка,как получить квартиру,если очередь столько оет тянется?
, вопрос №4858711, Юлия, г. Москва
Недвижимость
Военная субсидия
Военная субсидия. Стою с 2019 года. Что делать?
, вопрос №4858610, ромыч, г. Москва
Дата обновления страницы 08.07.2019