Как мне следует действовать, если застройщик-банкрот?
Здравствуйте, слушается дело о банкротстве застройщика, у меня дду на квартиру. Какие мои действия если застройщик банкрот?
, Валерия, г. Санкт-Петербург
Надежда Мелехина
Вам необходимо предъявить требование о включении в реестр кредиторов либо в реестр требований о передаче жилых помещений (если процедура банкротства проводится по правилам о банкротстве застройщика). Сведения о том, куда и кому направлять требования можно узнать из решения суда или на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротстве bankrot.fedresurs.ru. Сроки предъявления требований о включении в реестр установлены законом о банкротстве в зависимости от текущей процедуры и желательно их не пропускать.