8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно разделить затраты при бракооразводном процессе

Здравствуйте. Развожусь с супругой. Являемся равными дольщиками в квартире. До момента оформления развода, продажи квартиры супруга не позволяет жить в ней. Провоцирует агрессию, нападки и т.д. Могу ли я возложить на нее свои затраты на арендуемое мною жилье, так как принадлежащим имуществом мне она не позволяет пользоваться в полном объеме и распоряжается им по своему усмотрению.

, Васильев Олег Львович, г. Новосибирск
Елена Загорская
Елена Загорская
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Олег Львович!

Если вы сможете доказать, что бывшая супруга чинила вам препятствия в использовании вашего имущества и вы какими-либо законными способами не могли защитить свои права, то вы можете в судебном порядке оспорить ее действия. Вам можно подать в суд иск о нарушении права собственности, не связанное с лишением владения, а также взыскать убытки, возникшие в связи с нарушением ваших прав.

Более подробно о способах доказывания и сборе доказательств я могу проконсультировать вас в чате. Если необходимо составить документы для суда, или ответить на дополнительные вопросы, вы можете обращаться в чат. По условиям сайта консультация в чате платная.

С уважением, Елена Бирюкова

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Обвиняют в 272ук Зашёл в госуслуги и удалил лк Если условный срок на 1.6г Условный срок получен в процессе расследования дела по 272ук Какие шансы не получить лишение свободы?
Обвиняют в 272ук Зашёл в госуслуги и удалил лк Если условный срок на 1.6г Условный срок получен в процессе расследования дела по 272ук Какие шансы не получить лишение свободы?
, вопрос №4088023, Николай, г. Рославль
Семейное право
Выплата полагалась ему родному брату выплату он получил и разделил на детей
Мой отец погиб на сво . выплата полагалась ему родному брату выплату он получил и разделил на детей . теперь родная сестра отца грозит судом , чтобы отсудить деньги. Сможет ли она что то сделать?
, вопрос №4087401, Светлана Козырева, г. Тамбов
Семейное право
Я хочу развестись с мужем, и разделить долги по кредитам и мфо, с чего начать и какие заявления заполнить
Я хочу развестись с мужем, и разделить долги по кредитам и мфо, с чего начать и какие заявления заполнить
, вопрос №4086809, Диана, г. Санкт-Петербург
586 ₽
Семейное право
Могу ли я не разделять доли в доме, купленном за материнский капитал, перед бракоразводным процессом?
Здравствуйте! Могу ли я не разделять доли в доме, купленном за материнский капитал, перед бракоразводным процессом? В браке был рождён один ребенок (второй у меня лично, оба ребёнка несовершеннолетние), за мат. капитал купили дом, но доли не разделены, дом оформлен на меня. Кроме этого дома совместного имущества нет.
, вопрос №4085109, Елена, г. Каменск-Шахтинский
Недвижимость
Всего два собственника, Я и брат Или мне надо разделить лицевые счета, ВООБЩЕ есть варианты чтоб чтоб второй собственник не был в курсах, что происходит на моей собственности
Добрый вечер В каких случаях я могу сделать прописку для индивидума Мне надо разрешение второго собственника? Всего два собственника, Я и брат Или мне надо разделить лицевые счета, ВООБЩЕ есть варианты чтоб чтоб второй собственник не был в курсах ,что происходит на моей собственности
, вопрос №4084564, Наталья, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 08.07.2019