О кварплате прописаанного количества

Здравствуйте! Недавно в мае этого года выписали жильца из квартиры, но кварплата фактура продолжает приходить за выписанного жильца платить. бухгалтер говорит это законно так у меня по нормативу воды и газа а не по счетчикам поэтому приходится платить за него. Это правомерно ли?

, Ольга, г. Казань
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Добрый день, Регина! Вам надо представить в Управляющую компанию копию решения суда и документ о снятии данного человека с регистрационного учета. Платить Вы будете по нормативу за количество зарегистрированных лиц в данной квартире.

Ольга
Клиент, г. Казань

Спасибо вам огромное! Жкх уже знали о снятии жильца с регистрационного учета, но бухгалтер по своему заставила платить кому мне обжаловать

Вы можете сами обратиться в суд или просто не платить за того человека.