Северная надбавка для молодого сотрудника
Добрый день!
Трудоустраивается сотрудник, 22 года, отслужил год в армии г. Красноярск. Опыта как такового нет, 3 записи в трудовой по месяцу-два работы в трудовых отрядах и запасных частей, также в Красноярске.
Подскажите пожалуйста, как в данном случается расчитывается северная надбавка?
Трудоустраивается в г. Красноярске.
Спасибо!
А так как он военнослужащий? В данном случае как?
При трудоустройстве сразу 10 % указывать (так как он год отслужил и прожил в Красноярске) или нет?
На разных источниках пишут по разному, то по истечению полугода начисляется 10 %, а потом через каждые 2 года, то ежегодное начисление.