8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

После Оформленной дарственной что дальше

Здравствуйте !Подскажите пожалуйста , 3 июля этого года, оформили с отцом дарственную на квартиру на меня через агентство недвижимости! Договор дарения и все необходимые документы отнесли в МФЦ на регистрацию!после 18 июля забирать!У меня вот какой вопрос, что нужно делать дальше какие документы нужны и куда идти нужно что бы полностью переоформить квартиру на себя?что бы приходили жкх на мое имя и что бы я была полностью собственником квартиры! Как сделать приватизацию на себя ?сейчас она сделана на отца!Что бы это было все законно!сказали еще какое то письмо ждать с налоговой, а какое и когда?и что потом! Заранее спасибо за ответ!

Показать полностью
Уточнение от клиента

Получается мне после получения дарственной со всеми полученными документами нужно сходить в Россреестр и подтвердить там свои права на квартиру? На счет жкх все понятно! А на счет налоговой?

, Арина, г. Вышний Волочек
Ольга Новоселова
Ольга Новоселова
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте, Арина! После регистрации Договора дарения и заявления о переходе права собственности в Росреестре, вы становитесь собственником  данной квартиры. Ваш отец с момента регистрации теряет все свои права на данную недвижимость.

После получения документа в МФЦ о праве собственности вы вправе копии этого документа представить в обслуживающие организации вашей недвижимости (ЖКУ, УК, Водоканал, Энергоснабжение, Газоснабжение, Благоустройство) для переоформления договоров обслуживания на ваше имя.

Больше вам ничего не нужно оформлять.

1
0
1
0

Именно Росреестр регистрирует Договор дарения и право собственности, а потом передает сведения в налоговую инспекцию.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Как лучше оформить документы на дом?
Ещё при жизни свекровь оформила дарственную на моего мужа и его сестру. Два года назад она умерла, муж выплатил половину стоимости дома сестре. Как лучше оформить документы на дом?
, вопрос №4089056, Елена, г. Москва
Доверенности нотариуса
Как обезопасить себя и свои деньги, чтобы потом не предъявили нам
Оформление денег за квартиру с родственниками. Такая ситуация, квартира в собственности тещи. Эту квартиру теща хочет поделить между всеми взрослыми детьми. Мы хотим выкупить ее. Вопрос как оформить передачу денег другим детям? Какая то расписка? (Что там надо написать? Ведь формально квартиру теща может просто подарить оформив дарственную. Как обезопасить себя и свои деньги, чтобы потом не предъявили нам. Или какой то договор? Спасибо заранее за советы.
, вопрос №4088704, Алексей, г. Нижний Новгород
Наследство
Каковы риски для дарителя, нужно ли мужу писать завещание?
Муж остался без прописки,продав с братом родит.дом.Фактически проживает у жены в квартире,котор.является собствен 1/2.Второй собствен.,брат жены , прописывать мужа отказывается.Хочу оформить дарственную на 1/4 от своей доли мужу.В квартире прописан еще взросл.сын.У мужа есть взросл.дочь,они давно не общаются.Как правильно оформить право дарения,чтобы обезопасить дарителя от родствен.мужа.Если одаряемый после принятия дара напишет завещание в пользу дарителя,что его доля перейдет дарителю,т.е.жене.Каковы риски для дарителя ,нужно ли мужу писать завещание?Есть другие варианты прописать мужа без согласия вторсобственника.
, вопрос №4087448, Светлана, г. Нижний Новгород
Наследство
Как оформить ее правильно, чтобы этой квартирой не владеть, например, до факта смерти дарителя?
Здравствуйте. Свекровь хочет оформить дарственную на квартиру на своего сына. Как оформить ее правильно, чтобы этой квартирой не владеть, например, до факта смерти дарителя?
, вопрос №4086343, Ксения, г. Казань
Наследство
Или же лучше оформить завещание?
Кто может претендовать на добрачное имущество в случае смерти владельца? Добрый день. Когда я была несовершеннолетней родители на меня оформили дарственную на 2 комнатную квартиру. Сейчас в этой квартире живут мои родители, а я живу в другом городе в квартире мужа. Хотелось бы юридически обезопасить родителей, чтобы в случае моей смерти они не остались без жилья. Сможет ли муж или другие мои родственники (дяди, двоюродные братья, племянники) претендовать на эту квартиру? Как сделать так, чтобы она досталась именно родителям? Будет ли эффективно оформить дарственную на обоих родителей, которая вступает в силу после смерти? Или же лучше оформить завещание?
, вопрос №4086304, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 08.07.2019