Сроки подачи на удо после замены наказания более мягким видом
Добрый день.
Я был осужден за тяжкое преступление к лишению свободы. Отбыв 1\2 срока подал ходатайство по ст.80 и мне заменили наказание на принуд. работы.
Вопрос:
1. Через какое время после замены на принуд. работы можно подавать на УДО если с момента последней подачи на УДО прошло более 6 месяцев? сразу можно писать или нужно отбыть какое время в исправ. центре ?
2. Можно ли после этой замены обратится в суд с просьбой заменить принуд. работы на исправ. работы по 80 ст.?
Спасибо за ответы.
С Уважением, Кирилл Борисович
Здравствуйте Владимир,
спасибо за ваш ответ.
уточните пожалуйста:
я был осужден за тяжкое преступление (ст. 111) на 3 года в апреле 2017 года; ходатайство о замене неотбытой части наказания принуд. работами мне удовлетворили в июне 2019 года, т.е. заменили неотбытую часть наказания в виде лишения свободы сроком 8 месяцев принудительными работами на 8 месяцев
т.е. получается срок срок подачи на УДО у мена через 4 месяца? (половина от оставшихся 8)
В соответствии с ч. 4 ст. 79 УК РФ
Данное положение касается исключительно лишения свободы.
Расчет срока подачи в суд с ходатайства об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания в виде принудительных работ рассчитывается по правилам ч. 3 ст. 79 УК РФ