Как вернуть мебель из квартиры

добрый день. как поступить в ситуации, была куплена квартира в ипотеку, из за просрочек ее выставили на торги и она была продана. не вся мебель была вывезена , остались встроенный шкаф и мягкая мебель (чеки имеются). нынешний собственник квартиры отказывается возвращать мебель, или компенсировать деньгами. как нужно действовать, ведь мебель по сути принадлежит мне?

, Анна, г. Москва
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Обратитесь в полицию, полиция  в ходе проверки сообщения опросит Вас, нового собственника,  осмотрит квартиру и таким образом Вы закрепите то что мебель вообще была и находится в квартире приобретенной новым собственником. В возбуждении уголовного дела или административного откажут, но на основе этих материалов можно будет обратиться в суд с требованиями об истребовании имущества из чужого незаконного владения или с требованиями о взыскании убытков.

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!