Могут ли арестовать зарплатную карту дочери, если есть долги?

Доброе утро, у нас есть за должность за коммунальные услуги,могут ли арестовать карту зарплатную дочери? Ей исполнилось 18 лет.

, Анастасия, г. Барнаул
Илья Шашков
Юрист, г. Иркутск

Анастасия, добрый день.

Заблокировать карту вашей дочери могут только если она тоже является собственником квартиры и в случае если ваш кредитор обращался в суд и в данный момент исполнительный лист либо судебный приказ находится у приставов.