Нужно ли мне выплачивать долг по кредитной карте?

Здоавствуй меня зовут Анатолий месяц назад оформил кредитную карту мне ее принес курьер оформил но через час я от нее откозался даже незнаю пинкода Я ее не активировал позвонил в банк сказал что я не буду пользоватся картой А они мне напишите заявления об отказе было некогда жиау в другом городе прошол 1,5 месяцев Надо мне платить за карту что мне надо сделать

, Анатолий, г. Краснотурьинск
Василиса Базина
Юрист, г. Оренбург

Добрый день, Анатолий!

Рекомендую Вам написать такое заявление  об отказе банку, а также в письменной форме потребовать от банка ответа на вопросы, есть ли у вас долги перед ним по этой карте, закрыта ли она. Просите банк выдать справку официальную, что карта закрыта и никаких долгов нет.

То, что вы живете в другом городе-не беда. Заявление в банк можно отправить по электронной почте, через личный кабинет, по почте России. С кредитными картами лучше всегда разбираться, чем отпускать ситуацию без ее решения. В противном случае там годами может начисляться, пеня, долги за обслуживание и пр.