Как можно участок с домом оформить на сына?
Доброй ночи. Муж купил участок, построил дом,оформил его,прописался вместе с несовершеннолетним сыном. Как оформить его на сына?
, Людмила Сергеевна, г. Москва
Виктория Ткаченко
Добрый день! Оформить недвижимость на ребёнка можно путем заключения договора дарения. Данная форма договора предусмотрена ст. 572 ГК РФ. Согласно ст. 26 ГК РФ: «Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, за исключением названных в пункте 2 настоящей статьи, с письменного согласия своих законных представителей — родителей, усыновителей или попечителя.» Если возраст меньше, в интересах ребёнка выступает законный представитель. Налогообложению данного рода сделки, заключаемые между близкими родственниками, не подлежат.