И приходят СМС с содержанием, что если не заберу, то ссылка на законы и т.д

Добрый вечер!

Сделал заказ квадрокоптера по рекламе в инстаграмме. Но после многие друзья сказали что жто китайская подделка. Товар прибыл на почту. Я не хочу забирать. Каковы последствия? Мне звонят с номера... там автомат говорит один и тот же текст и потом вроде долден ответить оператор, но никто не отвечает. И приходят СМС с содержанием, что если не заберу, то ссылка на законы и т.д. Прошу помочь. В прикладываю скрины смс.

  • IMG-373871479ab80a0cb33c1c3dce922568-V
    .jpg
, Алексей, г. Чебоксары

Добрый день

Это пустые угрозы, а люди, которые занимаются — это мошенники

По закону вы имеете право отказаться от товара в любой момент до его получения:

Постановление Правительства РФ от 27.09.2007 N 612 (ред. от 04.10.2012) «Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом»

21. Покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней.

Никаких санкций за это не предусмотрено

Максимум, что с вас могут потребовать — это оплата почтовых расходов, но это не будет большая сумма